Торговые комплексы ТУК-ТУК
как добраться
Форум
На главную E-mailКарта сайта
 

события

2024
  январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
стильные новости

Причуды летних платьев

25 июня 2007

Наверное, нет никакой необходимости снова и снова напоминать о том, что королем модного сезона нынче является платье. Дизайнеры предлагают нам такое разнообразие, что порой просто теряешься – что выбрать, на чем остановиться, как не заплутать в самых актуальных тенденциях?

Впрочем, о самых актуальных тенденциях применительно к летним платьям мы уже говорили. А вот о том, что именно делает их хитами сезона вне зависимости от выбранного вами стиля, следует, наверное, напомнить. Потому что сегодня есть такие новинки, которые способны освежить даже самый банальный фасон.

И одна из них, ярко проявившаяся практически в каждой коллекции этого сезона, - это асимметрично открытое плечо. Принцип этот далеко не нов, достаточно прост и давно используется, однако этим летом при общем романтическом настрое Высокой моды именно таким способом, похоже, подчеркивается ее сексуальность.


Одно обнаженное плечо, вообще-то, в этом сезоне можно увидеть и на футболках, и на элегантных блузах, и на демократичных топах. Однако именно платья в этом смысле стоят особняком. Ведь с помощью этой детали дизайнеры выстраивают целые галереи образов, каждый из которых можно примерить на себя.
Например, у Diane Von Furstenberg даже простые по крою длинные пляжные сарафаны выглядят по-королевски из-за широкого, летящего, словно шлейф, подола и завышенной талии. А объемные пышные платья от Dolce&Gabbana напоминают испанские или латиноамериканские этнические наряды, так что приспущенный на одном плече широкий вырез в обрамлении оборок вполне соответствует горячему темпераменту представительниц этих территорий.


Giambattista Valli и Giorgio Armani представляют узкие облегающие платья-футляры, классической элегантности которых отнюдь не вредит одно обнаженное плечо. А платья от Sonia Rykiel, Issey Miyake и Krizia напоминают сложные технологические конструкции, в которых асимметрия одного плеча - далеко не самый выдающийся элемент, который, впрочем, гармонично вписывается в общую картину.


Столь же сложные конструкции выстраивают некоторые дизайнеры, обыгрывая другую актуальную тенденцию сезона - прозрачность тканей. Самое простое - это просто платье любимого вами силуэта из прозрачной сетки любого цвета - лазоревого, оранжевого, зеленого, белого. Все вроде бы, как обычно, как привычно лично вам: приталенное или свободное, длинное или короткое, на бретелях или с рукавчиком. И в то же время своей нежной полупрозрачностью подчеркивающее яркую сексуальность вашего наряда.


Но далеко не все готовы бросить такой вызов общественному вкусу, поэтому дизайнеры предлагают более умеренные варианты. Это сочетание легких прозрачных и более плотных тканей (одного оттенка либо контрастных по цвету) и, прежде всего, различные вставки. Например, у Chanel это вставки на груди и плечах, которые позволяют представить во всей красе свое выдающиеся формы и в то же время не выглядеть слишком вызывающе.


А вот у итальянского дуэта D&G, Fendi, Moschino и многих других Домов моды прозрачные ткани используются в первую очередь для создания объемных пышных юбок разной длины. Это прекрасный вариант для отпуска, который окажется где-нибудь у теплого моря вполне уместным и на пляже, и на вечеринке в дорогом ресторане.
Массу удовольствия явно получают сегодня дизайнеры и от конструирования предметов дамского гардероба с массой оборок. И предлагают такое же удовольствие получить и нам с вами. Конечно, оборками нас не удивишь - они кочуют по мировым подиумам из сезона в сезон. Просто лето - это такое время, когда можно позволить себе намного больше. И теплая погода позволяет раскрепоститься по полной программе, и чувства играют, и мысли заняты далеко не работой. Так что кокетливые игривые оборки - это «самое то» для летних платьев.


Причем в нынешнем модном сезоне оборок не может быть много. Более того, их количество может быть настолько большим, что порой кажется: это выходит за грань здравого смысла. Гармония при этом в силуэте платьев достигается за счет очень тонкой и легкой структуры использованной ткани. Даже десяток рядов широких оборок из такой ткани не выглядит слишком объемным и не будет вас толстить. При этом любой самый легкий порыв ветра способен игриво взвихрить этот ярус оборок.
Естественно, самый привычный и самый распространенный вариант - это каскад оборок разной ширины на полотнище юбки. Причем это относится как к цельнокройным платьям, так и к отрезным по талии. У Alexandre Herchcovitch и Betsey Johnson ярусы оборок на юбке оттенены еще и контрастными кантами; у Blugirl оборки разной ширины, и в результате юбка приобретает эффекты балетной пачки. А у Dolce&Gabbana ярусы оборок начинают уже на лифе платья и имеют не только разную ширину, но и разный цвет, разную фактуру ткани.
Элегантные платья из коллекции от Lagerfeld доказывают, что кокетливыми могут быть не только классические параллельные ярусы оборок по окружности юбки, но и расположенные по диагонали, даже по вертикали. Столь же элегантны и облегающие платья средней длины от Ungaro, где оборки используются очень умеренно и деликатно. Более широкие идут по подолу на линии коленей, а мелкие выстроены в вертикальную линию на лифе в виде своеобразного жабо.
Все это может показаться давно известными и привычными глазу деталями, однако они дают нам возможность получить удовольствие от летней моды на фоне приближающегося минимализма осенне-зимних коллекций. К тому же мы можем комбинировать все эти детали, использовать их по отдельности или все вместе, усиливать те или иные тенденции, выражать свое настроение через одежду, формировать особый летний имидж.

Остальное за месяц:
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Идеи подарков маме и папе от МамаМаркет!

Сеть обувных магазинов «Удобная пара» Скидки во всех магазинах торговых центров ТУК-ТУК
© 2024
Rambler's Top100