Торговые комплексы ТУК-ТУК
как добраться
Форум
На главную E-mailКарта сайта
 

события

2024
  январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
стильные новости

Готовимся к отпуску: модные советы

17 июня 2007

В городе даже жарким летом мы вынуждены облачаться в унылые костюмы и соблюдать миллион всевозможных правил приличия. В отпуске же можно «оторваться по полной» и на себе испробовать все то, что модно этим летом. А попробовать вам будет что!



Лето в стиле ретро
Если кратко описать тот стиль, который будет наиболее актуален в ближайшие три месяца, то вполне уместно будет формулировка «ностальгия по шестидесятым».
Яркие рисунки в слегка цыганском стиле, свободные платья и юбки с цветочным орнаментом, ретро-акценты - вот на что вам стоит ориентироваться, покупая наряд для романтической прогулки по набережной, морского круиза или отдыха на пляже. Женственность проявляется этим летом во всем, но особенно в платьях и сарафанах самой разной длины и стиля. Это может быть и мини в «кукольном» стиле, и слегка прозрачное одеяние, дающее простор для мужской фантазии.
Впрочем, женственное ретро – это не только силуэты и рисунки, но и натуральные материалы. А кроме того, одежда из льна и хлопка прекрасно носится, не стесняет движений и великолепно выглядит. Дневные летние платья из натуральных материалов, имеющих грубоватую текстуру, можно носить поверх купальных костюмов. Длина платья не имеет значения, главное, чтобы его украшали геометрические ретро-принты или будто бы выцветшие на палящем средиземноморском солнце пастельные оттенки.

Геометрические рисунки можно видеть и на платьях-рубашках, и на джемперах. На пике моды - полоски и горох, вызывающие в памяти образ кино-красоток 60-х. Топы и блузки в сине-белую полоску (как тельняшка) в сочетании с бермудами или микроскопическими ультракороткими шортиками – это абсолютно универсальный отпускной ансамбль, который будет вполне уместен, где бы вы не отдыхали.
Не забыт и хит прошлых лет – туники. Этим летом они делаются из набивной ткани и украшаются этническими детали - ручной вышивкой и бисером. Туники прекрасно сочетаются как с брюками, так и с купальниками. Идеальное дополнение к образу знойной красотки на отдыхе - большие солнцезащитные очки и яркий шелковый шарф.
Собирая чемодан перед отпуском, проверьте, чтобы в нем обязательно оказались вещи самых модных этим летом цветов. А к таковым относятся оттенки желто-зеленой гаммы, вечный белый, шокирующие золотой и серебряный, а также всевозможные сочетания белого, красного синего цветов.


Спорт или гламур?
Это раньше два этих понятия противопоставлялись друг другу. Этим летом в одежде для отдыха они, как говорится, «слились в экстазе».
Выбрав все самое яркое, броское, современное, удобное, практичное и одновременно вызывающее из высокотехнологичной спортивной одежды большинство модных марок создали в этом сезоне новый стиль и новую тенденцию. Один из ее главных хитов – одежда-перевертыш. Это когда, скажем, куртку можно вывернуть наизнанку и носить с тем же успехом, отстегнуть от нее рукава и превратить с жилет, а подкладку от куртки можно превратить в открытый топик.

Еще одна тенденция в современной спортивно-отпускной моде – обилие облегающего трикотажа и никаких балахонов, разлетаек и распашонок. Из трикотажного джерси (причем, порой самых пронзительных оттенков!) могу быть этим летом и шорты (сильно напоминающие боксерские трусы), и майки, и мини-платья, и брюки с резинками на лодыжках, и куртки-олимпийки, и топы. Все их можно легко комбинировать с с джинсами, пышными шифоновыми юбками или бриджами в стиле сафари из плотного хлопка.

Если же вы предпочитаете не смешивать стили и в отпуске вас вполне устраиват чисто спортивная одежда, обратите, прежде всего, внимание на разнообразные брюки из трикотажного полотна. Если они длинные, то на щиколотках обязательно собираются либо кулиску, либо на резинку (как это и положено тренировочным брюкам). Еще одна отличительная черта – цветные лампасы по всей длине штанин сбоку. Кулиска или сборка на несколько рядов резинок приветствуется и на поясе таких брюк.

Если же они укороченные, то больше напоминают спортивный вариант леггинсов для занятий аэробикой – узкие, облегающие, эластичные, но, как правило, тоже с лампасами. Именно такие штаны идеальны для модной многослойной одежды: наденьте поверх них мини-платье или юбку, трикотажный топ и куртку-олимпийку.

Добавьте сюда еще и соответствующие аксессуары – скажем, большую мягкую сумку из текстильных материалов в тон вашей основной одежде, кеды на высоких устойчивых каблуках и лакированный или прозрачный козырек на ободке (а можно и большой объемный капюшон, ниспадающий мягкими складками на плечи).


Вперед – на сафари!
Даже если вы не собираетесь в Африку, в отпуске вам непременно пригодится одежда в стиле сафари. Он, так же как и джинсы, уже много десятилетий практически не подвержен влияниям моды и по-прежнему остается очень актуальным. Видимо все дело в его удобстве и универсальности. Стиль сафари предполагает подчеркнутую свободу, а посему некоторую удобную небрежность: неотутюженность, завернутые рукава и др. Допустимые цвета: зеленый, салатовый, бежевой гаммы со всеми оттенками, встречающимися в природе (кстати, почти все эти оттенки летом 2007 года очень актуальны). Стиль сафари - это блузоны с объемными карманами, юбки, брюки и комбинезоны. Классический же костюм сафари – это длинный жакет с короткими рукавами и накладными карманами, брюки или шорты и широкополая панама.


Пляжная экипировка
Но, наверное, главным символом летнего отпуска был и остается купальник. Именно его любая женщина выбирает куда тщательнее, чем вечернее платье. Ведь он должен совершить невозможное! Две маленьких полосочки ткани обязаны скрыть (интересно как?) все недостатки фигуры и подчеркнуть (ну это еще более или менее понятно!) ее достоинства. Итак, отправляемся в магазин на поиски идеального купальника…
Пляжная мода-2007 проходит под девизом «Долой нейтральные цвета!». Вы можете найти в магазинах купальники коралловых, фиолетовых и желтых тонов, а также всех вариаций зеленого и коричневого. Тут же и россыпь оттенков клубничного мороженого, теплого золотисто-абрикосового и глубокого лилово-розового. Вообще, зеленый и, в частности, оливковый – главный цвет этого модного сезона. И особенно выигрышно он будет выглядеть на второй неделе отпуска, оттеняя легкий загар. Кремово-кофейные тона отличаются глубиной и насыщенностью, которая великолепно играет в контрастном сочетании с прозрачностью небесно-голубого или очарованием свежего серебристого оттенка. Новый нейтральный цвет этого сезона – опалово-серый, который прекрасно отвечает многогранному характеру весенне-летнего сезона, когда он в сочетании с модными яркими цветами может преобразить любой силуэт. Другая новика сезона – замена в пляжной одежде черного оттенками коричневого (особенно популярен цвет шоколада), который также стройнит, но при этом гораздо выигрышнее смотрится в сочетании с еще не очень загорелой кожей.
В этом пляжном сезоне продолжается трансформация купальника как основного элемента пляжного гардероба. Теперь дизайнеры предлагают к нему массу аксессуаров из той же ткани, которые добавляют обычному купальнику функциональности и максимально расширяют сферу его использования. Если в недавнем прошлом мы довольствовались скромным парео, то сегодня можно выбрать из огромного многообразия изящных аксессуаров все, что угодно. Тут и сарафаны, и блузы, и брюки, и юбки, и сумки, и обувь и даже украшения.
Еще одна тенденция этого лета - возвращение на пик популярности цельных купальников, украшенных, например, рисунком в полоску или горошек. Надо сказать, что сегодня цельный купальник может быть ничуть не менее сексуальным, чем крохотные бикини. Кстати, их тоже никто не отменял!


Врачи – за белые купальники
Оказывается, при выборе купальника стоит обращать внимание не только на советы дизайнеров, но и… врачей-маммологов. А они убеждены, что лучшая защита груди на пляже – это купальник белого цвета. Дело в том, что он отражает все вредные лучи, включая инфракрасные, которые как раз больше всего влияет на ткань молочной железы и являются одной из причин проблем с грудью (мастопатии, фиброаденомы и даже рака).


Хиты летнего отпуска-2007
Обувь
• Высокая танкетка и платформа (в том числе, и из натуральных материалов, например деревянная, плетеная или пробковая)
• Классические туфли-балетки на плоской подошве
• Туфли в горошек
• Вечерние босоножки со стразами и бантами
• Вьетнамки из кожи со стразами, камнями и металлическим напылением

Сумки
• Сочетание текстиля с кожей
• Морской стиль (сочетание белого, синего, черного и красного цветов и декор в виде якорей, парусников и спасательных кругов, а также витые веревочные ручки, напоминающие тонкие канаты)
• Пляжные сумки с вышивками и аппликациями (или имитирующей их росписью).
• Сумки-корзинки из джута, рогожки и плетеной соломки
• Романтический стиль с украшения в виде рюшей, бантов и букетов искусственных цветов
• Сумки с леопардовой расцветкой
Аксессуары
• Бижутерия (ее этим летом непременно должно быть очень много выглядеть она должна именно как бижутерия, а не имитация ювелирных изделий), например, перламутровые ожерелья или серьги с ракушками, яркие пластмассовые браслеты или подвески-амулеты.
• Яркие ремни с необычными пряжками
• Тюрбаны и чалмы вместо традиционных панам, шляпок и кепочек
• Стразы (они этим летом могут быть где угодно: на одежде, украшениях, ремнях, часах, сумках и обуви)
• Большие солнечные очки округлой формы в роговой черепаховой оправе нейтральных оттенков (молочно-белого и кремового)

Вообще, как известно, главная тенденция 60-х - выраженная женственность и неброская сексуальность. Лето с его воздушными тканями и яркими смелыми рисунками - это женственность и сексуальность в квадрате. Лето - время отдыха, веселья, флирта и игры. Позвольте же себе в отпуске то, что сделает вас хотя бы чуточку счастливее и бесшабашнее!


По материалам журнала “Где”

Остальное за месяц:
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Идеи подарков маме и папе от МамаМаркет!

Сеть обувных магазинов «Удобная пара» Скидки во всех магазинах торговых центров ТУК-ТУК
© 2024
Rambler's Top100