Торговые комплексы ТУК-ТУК
как добраться
Форум
На главную E-mailКарта сайта
 

события

2024
  январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
стильные новости

Высокий каблук – долой стереотипы!

24 февраля 2010

Вердикт высокому каблуку прекрасный пол вынес давно — «Это любовь с первого взгляда!».

Несмотря на многочисленные предупреждения о вреде ношения обуви на высоких каблуках, эта обувь продолжает оставаться фаворитом женских сердец.








Обувь на высоком каблуке потрясающе красива и выглядит как произведение искусства. Соблазнительные ножки просто притягивают внимание мужчин, и женщина чувствует себя королевой, что неудивительно, ведь именно королевской знати мы и обязаны появлением каблука!

Первой обратила внимание на каблук супруга герцога Орлеанского (впоследствии короля Франции Генриха II) — Екатерина Медичи. Будучи от природы женщиной низкорослой, Екатерина испытывала некий комплекс рядом со статным мужем, потому и заказала башмачнику сделать ей туфли на каблуке. Однако в те времена, это изобретение женской моды осталось незамеченным.

Мода на высокий каблук пришла позже, в конце XVII — начале XVIII века, именно тогда юбки дам стали гораздо короче. Появилась возможность показать свою прелестную ножку сильному полу мира сего, и грубые башмаки уступили место изящным туфелькам из шелка, парчи и бархата.

Женский каблук также обязан многим легендарной фаворитке французского короля Людовика XV маркизе де Пампадур! Как и Екатерина Медичи, она была отнюдь не высокого роста, и ее любовь к каблукам служила примером для подражания третьей части Европы.


За что же женщины так любят каблук?
- Это прекрасная возможность стать выше и стройней!
- Правильно подобранный каблук визуально удлиняет ноги!
- При ходьбе на каблуках бедра соблазнительно покачиваются из стороны в сторону, что делает женщин предметом восхищения мужчин!
- Ношение каблука способствует улучшению осанки — плечи распрямлены, грудь вперед, спина прямая!

Но при этом не забываем, что каблук должен быть подобран правильно, чтобы не получилось с точностью наоборот!

Современный мир моды видел многое, потому и удивить стало сложнее. Однако, дизайнеры вовсе не страшатся этого, и используют воображение по максимуму!

Высокий каблук всегда в моде, а это значит — нет предела совершенству! Вот и радуют нас своими новыми работами, и порой нет предела нашему изумлению!

Остальное за месяц:
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Идеи подарков маме и папе от МамаМаркет!

Сеть обувных магазинов «Удобная пара» Скидки во всех магазинах торговых центров ТУК-ТУК
© 2024
Rambler's Top100