Торговые комплексы ТУК-ТУК
как добраться
Форум
На главную E-mailКарта сайта
 

события

2024
  январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
стильные новости

Кашемировые кардиганы

21 октября 2009
Кашемировый кардиган за последние несколько лет превратился, наряду с маленьким черным платьем в лучших традициях легендарной Коко Шанель и демократичными джинсами, в одну из непременных основ женского гардероба. Кашемировый кардиган воплощает все пожелания женщины к одежде: кардиган абсолютно практичен, максимально комфортен, благодаря качеству тонкого и очень теплого кашемира защищает от холода. В то же время кардиган в принципе не способен выйти из моды: всегда оставаясь актуальным, кашемировый кардиган с завидным постоянством появляется во все новых осенних коллекциях мировых модных дизайнеров в разнообразных версиях.

Кашемировый кардиган отличается оригинальными индийско-британскими корнями: как известно, кашемир представляет собой удивительно теплую и одновременно легкую шерсть кашмирских коз, живущих в высокогорных регионах Индии, а само название «кардиган» вошло в обиход с легкой руки британского графа Кардигана. Британский лорд был хорошо известен своим элегантным стилем: даже участвуя в военных походах, Кардиган всегда одевался как настоящий лондонский денди, всем другим вещам предпочитая шерстяную кофту на пуговицах, надежно защищающую от холода в военных походах.


Хотя кашемировый кардиган сегодня считается одной из основ casual-стиля, аристократическое его прошлое дает о себе знать: кашемировый кардиган с одинаковым успехом может стать как частью casual-ансамбля в сочетании с джинсами и обычным топом, так и выходной одеждой, будучи комбинированным, к примеру, со стильной юбкой-карандашом и трендовыми в грядущем осеннем сезоне высокими сапогами на каблуках.


Кашемировый кардиган не зря считается сегодня одной из основ женского гардероба: наличие его предполагает огромное количество разнообразных вариаций стиля не в последнюю очередь благодаря дизайнерам, выпускающим самые разные модели. Кашемировый кардиган может быть как на пуговицах, так и без оных, как строгим, структурным, так и свободным и даже чуточку мешковатым. Варьироваться могут самые разные детали кардигана - от длинных или укороченных рукавов до длины самого предмета одежды, короткого или, наоборот, длинного, скрывающего бедра.


К пятидесятым кашемировый кардиган прочно занял место в гардеробе женщины, став одним из символов роскоши благодаря эксклюзивности и достаточно высокой стоимости самого кашемира. К счастью, сегодня кашемировые кардиганы выпускают не только крупные модные бренды, коллекции которых традиционно отличаются высокой стоимостью, но и вполне демократичные модные ритейлеры, кашемировые кардиганы которых стоят гораздо меньше, однако ничуть не уступают в качестве.


Настоящий must-have грядущего осеннего сезона - кашемировые кардиганы ярких, насыщенных «драгоценных» тонов, сравнимых по интенсивности и глубине с оттенками драгоценных камней. Появление в осенних коллекциях многих знаменитых дизайнеров ярких кашемировых кардиганов - еще один символ возрождения интереса к моде эпохи восьмидесятых, когда разноцветные кардиганы с традиционно приподнятыми плечами и структурным силуэтом появились в гардеробах множества молодых женщин. Трендовые яркие кардиганы из качественного кашемира включил в свою последнюю коллекцию бренд J. Crew, кардиганы которого ценит сама Мишель Обама, признанная в США новой иконой стиля. Кашемировые кардиганы J. Crew отличаются яркими, но в то же время нисколько не крикливыми оттенками лимонно-желтого, насыщенного розового, оранжевого.


Помимо актуальных ярких кардиганов, в коллекции большинства ритейлеров вошли и осенние кашемировые кардиганы в традиционных, по-осеннему сдержанных оттенках. Так, например, американский бренд Banana Republic представил модель открытого кардигана без пуговиц, буквально излучающего комфорт благодаря мягкой текстуре кашемира и свободному силуэту с просторными рукавами. А ритейлер Nordstrom выпустил необычайно элегантный длинный кардиган, скрывающий бедра и позволяющий отправиться на прогулку по осенним улицам, не боясь холода. Модный бренд Marni в свою осеннюю коллекцию включил необычайно уютные укороченные кардиганы с оригинальным клетчатым принтом, а дом Ralph Lauren дополнил стильными кашемировыми кардиганами нежных пастельных оттенков свои элегантные брючные костюмы.

журнал о роскоши luxemag.ru

Остальное за месяц:
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Идеи подарков маме и папе от МамаМаркет!

Сеть обувных магазинов «Удобная пара» Скидки во всех магазинах торговых центров ТУК-ТУК
© 2024
Rambler's Top100