Торговые комплексы ТУК-ТУК
как добраться
Форум
На главную E-mailКарта сайта
 

события

2024
  январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
стильные новости

Модная обувь: осень-зима 2006/2007

30 ноября 2006
С наступлением холодов со всеми их капризами, дождями и первыми заморозками обувь приобретает особое значение и из важного аксессуара превращается в предмет первой необходимости. Теперь при выборе обуви мы принимаем во внимание не только ее дизайн, но и удобство и прочность. Что может быть важнее зимой?

В этой статье мы попытаемся обобщить главные обувные тренды осени и зимы, которые, надеемся, помогут вам подобрать пару по вкусу и ноге. Более того, последние тенденции обувной моды свидетельствуют о том, что дизайнеры наконец-то стали задумываться не только о красоте, но и об удобстве.
  
Итак, начнем. Прежде всего, обратите внимание на высоту каблука. Правда, на этот раз дизайнеры не ограничивают наш выбор в этом отношении. Теперь мы можем подняться на любые вершины, и это всегда будет стильным и актуальным. Поэтому сапоги на плоской подошве можно считать наследием минувших эпох. Как правило, такие сапоги имеют острый носок и идеально сочетаются с платьем в стиле military. Такую обувь можно украсить различными пряжками и прочими металлическими декоративными деталями.


Если одна мысль об обуви без каблука наводит на вас ужас, поскольку в такой обуви вы не чувствуете себя женщиной, обратите внимание на сапоги или полусапожки на 3-5-санмтиметрвоом каблуке - это последний «писк» обувной моды. Их носок более закруглен, а форма - более женственна. В этом сезоне каблук должен быть более широким и устойчивым. Уверенная в себе женщина должна прочно стоять на ногах.
 
Впрочем, никто не может вам запретить носить обувь на высоком каблуке. Более того, если вы готовы отдать предпочтение по-настоящему высокому каблуку, помните, что его высота должна быть не менее 10 - 12 см. Хит осени - очень высокий и устойчивый каблук, довольно широкий и слегка сужающийся книзу. Сочетание такого высокого каблука с небольшой платформой - своеобразная дань моде 80-х.


Мода на восьмидесятые вызвала из небытия и сапоги из лакированной кожи. Такая специфическая обувь придется по вкусу далеко не каждому, однако дизайнеры стараются найти дополнительные убедительные аргументы в пользу возвращения на модный Олимп лакированной обуви. К примеру, контрастное сочетание блестящих лакированных туфель с матовой поверхностью плотных колгот или актуальных леггинсов  на все 100% отражает модные тенденции осени.

Этот контраст обыгрывается в коллекциях многих Домов Моды (Fendi, Versace, Marc Jacobs). Дизайнеры использовали в создании сапог как лакированную кожу и матовую кожу, так и кожу со вставками плотной шерсти. Настоящий хит этого сезона - сапоги на высоком каблуке, голенище которых расходится кверху и достигает колена.


Разнообразие материалов и текстур, используемых в обуви осенне-зимнего сезона, просто поражает воображение. Можно найти и вывернутую замшу (ярких оттенков), и кожу рептилий, и леопардовые принты, и всевозможную матовую кожу очень хорошего качества. В цетовой палитре осенней обуви преобладает черный и коричневый или их сочетание. Тем не менее, это отнюдь не означает, что вам нужно отказаться от любимых цветов и ограничиться навязанным дизайнерами выбором. В целом, яркость материала обуви означает свободу выбора оттенка. Поэтому ваша обувь может поразить окружающих самым необычным цветом - темно-зеленым, пурпурным, ядовито-розовым или фиолетовым. Не злоупотребляйте белым - он и без того широко используется в отделке.

Кстати, об отделке. Страсть дизайнеров к шнуровке не ослабевает. Более того, по мере того, как сапоги становятся все выше и выше, шнурки на них становятся все длиннее и длиннее. Постепенно обувь превращается в своеобразный корсет для ног, украшенный множеством шнурков.


Второе (после кожи) место в списке актуальных материалов занимает замша - ее, кстати, также можно плотно зашнуровать по ноге. Впрочем, современные технологии позволяют обработать кожу таким образом, что по тонкости и мягкости она вполне может соперничать с замшей.

С прошлой зимы держится тенденция украшать сапоги и ботинки меховой отделкой в виде меховой опушки по краю, забавных помпонов или аппликаций. Да, сапоги с меховой отделкой совершенно непохожи на унты эскимосов, так что не опасайтесь, что вас могут принять за чукчу. Это очень элегантная и удобная обувь в буржуазном стиле, с небольшим аккуратным носком и невысоким устойчивым каблуком.  

Украшение обуви множеством тонких кожаных ремешков с декоративными застежками - фирменный знак этого сезона. В сочетании с различными металлическими элементами такие ремешки превращают сапожки в сапоги средневековых всадников. Нарочитую грубость этой обуви помогут уравновесить женственная юбка или платье из тонкой струящейся ткани. В этом сочетании также прослеживается одна из главных тенденций моды этого сезона - контрастность и единство противоположностей. 

Остальное за месяц:
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Идеи подарков маме и папе от МамаМаркет!

Сеть обувных магазинов «Удобная пара» Скидки во всех магазинах торговых центров ТУК-ТУК
© 2024
Rambler's Top100