Торговые комплексы ТУК-ТУК
как добраться
Форум
На главную E-mailКарта сайта
 

события

2024
  январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
стильные новости

Мальчики становятся мужчинами!!!! костюм: имидж – все!

12 апреля 2007

Вот и настали времена, когда мужчины научились и одеваться «как надо», когда они стали ходить по магазинам не только как сопровождение своей второй половины, но и для того, чтобы себя приодеть!

Гардероб современного мужчины – это его эго, его «я», его броня, если хотите!

По одежке встречают – с этим не поспоришь! Посему даже самый неприметный, на первый взгляд, мужчина, одев костюм, в глазах женщин, коллег, соперников и начальника, в конце концов, становится просто человеком первой величины! Ему завидуют, его уважают, им восхищаются!


Помнится, еще в школе, увидев своих, еще вчерашних разудалых одноклассников, вечно носящих джинсы, в костюмах, одетых по случаю выпускного бала, я подумала: «И куда я раньше смотрела! Это ж просто сказка! Вот они где - настоящие мужчины!»

Мужчина в деловом костюме – это классика, классика, которая никогда не состарится, не выйдет из моды и будет уместна практически везде.

Однако есть несколько ключевых моментов, которые следует знать сильному полу для того, чтобы превратиться в эдакого современного гладиатора - человека властного, сильного и просто источающего флюиды мощи и престижа!

Итак, начнем с главного:


Собственно костюм
Требования при выборе костюма всегда падают на оттенок: будь то глубокая синева, древесный уголь или темно-коричневый цвет. Стоит также отметить, что шелковые составляющие костюма – это всегда исключительный вариант, подходящий любому мужчине. Черный цвет всегда в моде, но это наряд для торжественных событий. Если вечер все-таки не имеет официальной ноты или же вы просто собираетесь на работу, то выберите другой тон: не менее привлекательными выглядят костюмы темно-синего цвета, костюмы всех оттенков серого: от темно-пепельного до светло-серого. Впрочем, ваш костюм может также быть выполнен из ткани в едва заметную полоску или клетку. Костюм в клетку или «Принц Уэльский» уместен на полуофициальных мероприятиях и хорошо смотрится на мужчинах среднего телосложения, без дефектов фигуры. Кстати, рубашку к подобному костюму лучше подобрать белого или пастельных тонов, но об этом чуть позже.

Вспоминая о форме, все мужские классические костюмы можно разделить на однобортные (классический, английский вариант) и двубортные (европейская, более формальная, модная версия). Помните: на пиджаке американского покроя должна быть застегнута верхняя пуговица, когда их две, или средняя, когда их три. А вот на «европейском» пиджаке следует застегивать все пуговицы.

Если говорить о последних модных тенденциях, то FashionTime рекомендует костюм от Calvin Klein – вот он пример нестареющей классики! Легкая шерстяная ткань, оттенки серого – такое сочетание впору носить даже летом. Кроме того, прямые брюки без стрелок позволят вам проносить этот костюм не один сезон (классика вечна!).


Теперь о рубашке
Естественно, что классическая рубашка – с длинным рукавом. Правильная ткань – 100% хлопок, без выделенной фактуры. Однако, если вы человек практичный (коими являются большинство деловых мужчин, а именно они, чаще всего, при выборе одежды склоняются именно к классике), то вам стоит выбрать рубашку, которая будет хотя бы на 2-3 процента состоять из синтетических материалов. Такая рубашка будет более ноской, она менее подвержена процессу сминания (а ведь на вечернем совещании необходимо выглядеть так же свежо и респектабельно, как и рано утром), кроме того, ее проще гладить (а это, согласитесь, огромный плюс, особенно если вы этим процессом занимаетесь сами).

Однако, повторюсь, все-таки правильная мужская сорочка будет состоять на 100 % из хлопка. Что носить – дело выбора каждого из вас, дорогие мужчины.

Касаемо цвета рубашки, главное, чтобы она гармонировала с костюмом и галстуком (помните: черные рубашки и рубашки слишком темных тонов не подходят для офиса).

Не возбраняются также сорочки в полоску или же в клетку, главное – не в сильно крупную и яркую. В качестве совета: если на вас надета такая рубашка, то рисунок не должен более повторяться ни в самом костюме, ни в галстуке – рискуете выглядеть чересчур «полосатым».

Обязательно: застегнутая верхняя пуговица (если неудобно, приобретите рубашку на размер побольше); идеальной чистоты манжеты, которые будут на 1 см выглядывать из-под пиджака; и цена не менее 100-150 долларов (можно сшить на заказ. В этом случае цена будет более высокой).

Остальное за месяц:
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Идеи подарков маме и папе от МамаМаркет!

Сеть обувных магазинов «Удобная пара» Скидки во всех магазинах торговых центров ТУК-ТУК
© 2024
Rambler's Top100