Торговые комплексы ТУК-ТУК
как добраться
Форум
На главную E-mailКарта сайта
 

события

2024
  январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
стильные новости

Ювелирный дресс-код - украшения для офиса

9 февраля 2011
Традиция носить украшения существует настолько давно, что проследить ее истоки довольно сложно. С самых древнейших времен натуральные камни и металлы, обработанные специальным образом, использовались представительницами прекрасного пола как для украшения себя, так и для иных целей — скажем, привлечения мужчин, ритуальных обрядов, даже колдовства и магии. В наши дни все стало гораздо прозаичнее, но ювелирные украшения отнюдь не стали играть меньшую роль. Только «колдуют» современные ворожеи уже не над котлами с отварами, а над компьютерами, принтерами, факсами и прочими чудесами техники. Во многих компаниях существует дресс-код, который накладывает на сотрудниц весьма строгие ограничения, в том числе и касаемые украшений.

Что же можно использовать в офисе, а что нельзя? Какие украшения надеть, чтобы и себя показать, и соответствовать деловому стилю? Стилисты выделяют семь основных правил офисного ювелирного дресс-кода, которые мы и предлагаем вашему вниманию.


1. Уместность. Как бы ни нравился вам авторский хенд-мейд, украшения из валяной шерсти или эксклюзивные цветные стразы — все это лучше приберечь для выходного дня и длинного воздушного сарафанчика.


2. Элегантный минимализм — модный тренд ювелирной индустрии последних лет, особенно актуальный именно для «деловой ювелирки». Отдавайте предпочтение скромным, но стильным вещицам, покоряющим не яркостью и броскостью, а ненавязчивым шиком. Предпочтите качество количеству – лучше одно кольцо, но дорогое, чем много, но как у всех.


3. Ничего личного. Деловой стиль не подразумевает присутствия каких-то личных интимных элементов в облике работника. Кулоны-сердечки и и серьги в форме вашего знака зодиака следует оставить на романтический вечер пятницы.


4. Помним и о классическом ювелирном правиле «трех вещей». Офисный дресс-код предусматривает наличие на женщине не более трех украшений. В это число входит и обручальное кольцо, которое можно дополнить серьгами или цепочкой и браслетом.


5. Белое и желтое. Деловой стиль, да и вообще все правила ношения украшений, считают безвкусицей сочетание золотых и серебряных украшений. В виде исключения иногда можно допустить изделия, выполненные с привлечением обоих металлов, например, таково знаменитое кольцо Картье, но такие вещи редки.


6. Самые модные металлы последних сезонов — это платина, белое золото, серебро высшего класса. Они смотрятся более строго, чем желтое золото. Камни, допустимые в рамках офисного стиля, это фианиты и некрупные «друзья всех девушек» бриллианты.


7. Время - деньги. Не забудем и о таком важном аксессуаре деловой женщины, как часы. Наиболее оптимальный вариант — классические золотые часы со спокойным циферблатом и кожаными ремешками традиционного черного, белого или нейтрального бежевого цветов. Избегайте моделей с блестящими камнями, неуместны окажутся и яркие цветные ремешки.


И, наконец, стоимость украшений. По их цене ваши деловые партнеры и клиенты будут судить о том, насколько хорошо идут у вас дела и, соответственно, стоит ли с вами работать. В Европе принято, что часы, сотовый телефон, женская сумочка стоят примерно одну зарплату. Отсюда вывод - не стоит как экономить на украшениях, так и покупать что-то сверхдорогое, не соответствующее вашему уровню доходов. И не думайте, что цена украшений решит все вопросы - в бизнесе деловые качества, умение работать всегда будут котироваться выше, чем любые украшения.

Остальное за месяц:
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Идеи подарков маме и папе от МамаМаркет!

Сеть обувных магазинов «Удобная пара» Скидки во всех магазинах торговых центров ТУК-ТУК
© 2024
Rambler's Top100