Торговые комплексы ТУК-ТУК
как добраться
Форум
На главную E-mailКарта сайта
 

события

2024
  январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
стильные новости

Новогоднее застолье - как не переесть на праздники и сохранить здоровье

19 января 2011
Как не переесть на новогодние праздники, сохранить свою фигуру, красоту и здоровье? Этим вопросом интересуются многие женщины, ведь во время праздников всем приходится больше есть, столы обычно ломятся от всевозможных ароматных блюд и нам становится всё труднее контролировать себя. Не стоит отказывать во время новогодних праздников себе во всём, тем самым вызывая плохое настроение, есть простое решение – придерживайтесь несложных правил, которые помогут вам остаться после праздников такой же красивой и стройной, как и до них. Всем женщинам после праздников и новогодних застолий хочется оставаться стройными и здоровыми. Однако впереди такие приятные и такие опасные для веса и фигуры праздники: Новый год, Рождество, Старый Новый год и всевозможные и многочисленные встречи и застолья с друзьями, родственниками и коллегами по работе. Обычно мы готовим много вкусной, а значит и обычно жирной, еды или идём в гости, где радушные хозяева расстарались и приготовили много вкусного, и устоять перед искушением переесть или съесть много калорийной и жирной пищи довольно сложно. Но как всё-таки не переесть на праздники и как сохранить фигуру после новогоднего застолья? Эти несложные подсказки и правила помогут вам не терять голову и удержаться от переедания в праздники.

Как не переесть в новогодние праздники? Не оставайтесь голодной перед застольем
Не заставляйте себя ничего не есть перед застольем или походом к гостям или в ресторан, это может привести к тому, что, оказавшись перед заветной тарелкой с вкусностями, вы накинетесь на еду и бесконтрольно съедите в полтора, а то и в два раза больше, чем обычно, поэтому нагуливать аппетит перед праздником не стоит, но и наедаться, конечно, тоже. Есть простое решение – перекусывайте перед праздником едой, богатой белком, это поможет перебить ваш аппетит на некоторое время. Перекусывать перед праздником можно закусками из орехов, курицы, сыра или творога.

Кроме того вы можете устроить себе лёгкий ужин. В течение дня перед новогодним застольем также стоит придерживаться своего стандартного меню, если в обычные дни вы привыкли, есть завтрак, обед и ужин, то и в предпраздничные дни, надеясь похудеть, не отказывайте себе в приёме пищи, вы рискуете переесть в последствии, поле длительного воздержания, лучше замените жирные продукты в своём обычном меню на белее лёгкие перед праздником.


Умеренное употребление алкоголя
Известно, что алкоголь довольно калорийный напиток и даже если изящный бокал вина, шампанского или пива выглядит очень невинным, всё же он коварен так же как и остальная калорийная еда. Кроме того, если вы выпили слишком много алкоголя, вы можете потерять бдительность и контроль за употреблением пищи, что может привести к перееданию.


Не готовьте много жирной пищи
Конечно, этот совет сложно не проигнорировать, мы все так привыкли к салату оливье и селёдке под шубой, что не можем представить застолья без этих довольно калорийных и жирных блюд. Но если вы все же готовы меняться и экспериментировать с едой, то замените традиционные блюда на своём новогоднем столе на более лёгкие: закуски и нарезка из свежих овощей и фруктов, лёгкие салаты, заправленные не майонезом, а соком лимона, граната и натуральным йогуртом, вместо жареного в масле мяса можно подать более полезное, приготовленное на гриле, мясо с овощами, а также запеченное мясо или рыбу, кроме того морепродукты и рыба белее чем приветствуются на вашем здоровом новогоднем столе.


Физическая активность – это хорошо
Про физическую активность, даже самую небольшую, не стоит забывать и в выходные дни, и в праздники. Типичное времяпрепровождение на диване с пультом от телевизора лишь прибавит вам несколько лишних килограммов. Ну а если вы привыкли постоянно ходить в спортзал или даже делать элементарную зарядку по утрам, то вам уж точно не грозит набрать лишние килограммы во время праздников. Если вы всё же не любитель спорта, то вам можно порекомендовать совершать небольшие прогулки во время праздников, а во время застолья не только сидеть за столом, но и танцевать. Если вам предлагают принять участие в играх или других развлечениях, не отказывайтесь, это отвлечёт от еды, как впрочем, и активное общение, которым за столом также не стоит пренебрегать, ведь говорить с набитым ртом достаточно сложно.


А много сладкого – это плохо
Без сладостей и конфет не обходится ни один праздник, иногда даже совершенно незаметно для себя можно съесть добрый десяток конфет, мотивируя это праздничным настроением и фразой вроде «на праздник всё можно». Обычно во время праздников все так и думают, однако почему-то потом, когда праздники заканчиваются женщины начинают переживать и грустить по поводу лишних килограммов, а также жалеть о каждой лишней съеденной конфетке. Контролируйте на новогодних праздниках употребление сладкого: тортов, пирожных, конфет, печенья и прочих опасных вкусностей.


Что лучше есть и как отказаться от еды во время новогодних праздников
Если вы пришли в гости или в ресторан и можете выбрать для себя место, то лучше всего сесть рядом с самым низкокалорийным и безобидным блюдом, это может быть ваза с фруктами, например, а что ещё лучше – ваза с цветами или украшениями. Если глаза разбегаются от обилия всевозможных блюд на новогоднем столе, то не хватайте всё сразу и помногу, аккуратно положите на тарелку всего, но по чуть-чуть, так вы попробуете всё и быстро насытитесь.

Не пейте слишком много жидкости и не ешьте много солений, а то отёков и опухшего лица наутро будет не избежать. Новогоднее застолье лучше всего начать с лёгкой закуски или салатика, чтобы запустить процесс пищеварения, тщательное пережевывание пищи ускоряет пищеварение и увеличивает насыщение едой, так вы избежите переедания. Чтобы не обидеть хозяев праздника, которые умоляют вас съесть очередной «последний» кусочек, вежливо откажитесь, а их недовольство нивелируйте комплиментами по поводу еды и праздника.

Остальное за месяц:
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Идеи подарков маме и папе от МамаМаркет!

Сеть обувных магазинов «Удобная пара» Скидки во всех магазинах торговых центров ТУК-ТУК
© 2024
Rambler's Top100